Объявления: 877-459-0909
Реклама: 877-702-0220  
Вход Регистрация
Раскрыть 
  Расширенный 
 

Beyonce и Adele стали главными звездами Grammy

02/13/2017 TheNews
adele_grammy

Вчера вечером состоялась церемония вручения главной музыкальной премии года - Grammy. В этом году ее ведущим был Джеймс Корден.

Больше всего номинаций в этом году получила Бейонсе - 9. Drake, Rihanna и Kanye West получили по 8 номинаций каждый.

В основной категории, в номинации лучший новый исполнитель, победил чикагский хип-хоп исполнительно Chance the Rapper. Адель обошла Бейонсе по числу наград. Певицы соревновались в четырех главных номинациях: "Запись года", "Альбом года", "Песня года" и "Лучшее поп-выступление".

Британская исполнительница получила музыкальный "Оскар" во всех этих номинациях за песню "Hello" и свой альбом "25". Также Адель получила награду в номинации "Лучший поп-альбом с вокалом" - итого пять наград.

К тому же британка удостоилась исполнить номер в память о Джордже Майкле. Она исполнила песню  "Fastlove", при этом в начале запнулась и от досады расплакалась.

Во время своей речи она сломала свою статуэтку Грэмми за "Лучший поп-альбом" и многие связали это с признанием к Бейонсе во время ее торжественной речи. Британка заявила, что хотела бы, чтобы Бейонсе была ее матерью, на что в ответ американка проговорила из зала "Я тебя люблю".

 

Полный список обладателей Grammy-2017:

Album of the Year

25, Adele

Record of the Year

“Hello,” Adele

Song of the Year

“Hello,” Adele and Greg Kurstin

Best New Artist

Chance the Rapper

Best Pop Vocal Album

25, Adele

Best Traditional Pop Vocal Album

Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin, Willie Nelson

Best Pop Solo Performance

“Hello,” Adele

Best Pop Duo/Group Performance

“Stressed Out,” Twenty One Pilots

Best Country Album

A Sailor's Guide to Earth, Sturgill Simpson

Best Country Solo Performance

“My Church,” Maren Morris

Best Country Duo/Group Performance

“Jolene” [ft. Dolly Parton], Pentatonix

Best Country Song

“Humble and Kind,” Lori McKenna, автор песни (Tim McGraw)

Best Rock Album

Tell Me I'm Pretty, Cage the Elephant

Best Rock Song

“Blackstar,” David Bowie

Best Rock Performance

“Blackstar,” David Bowie

Best Alternative Music Album

Blackstar, David Bowie

Best Metal Performance

“Dystopia,” Megadeth

Best Urban Contemporary Album

Lemonade, Beyoncé

Best Rap Album

Coloring Book, Chance the Rapper

Best Rap Song

“Hotline Bling,” Aubrey Graham & Paul Jefferies, авторы песен (Drake)

Best Rap Performance

“No Problem,” Chance the Rapper [ft. Lil Wayne & 2 Chainz]

Best Rap/Sung Performance

“Hotline Bling,” Drake

Best R&B Album

Lalah Hathaway Live, Lalah Hathaway

Best R&B Song

“Lake By the Ocean,” Hod David & Musze, авторы песен (Maxwell)

Best R&B Performance

“Cranes in the Sky,” Solange

Best Traditional R&B Performance

“Angel,” Lalah Hathaway

Best Comedy Album

Talking for Clapping, Patton Oswalt

Best Spoken Word Album

In Such Good Company: Eleven Years of Laughter, Mayhem, and Fun in the Sandbox, Carol Burnett

Best Folk Album

Undercurrent, Sarah Jarosz

Best Americana Album

This Is Where I Live, William Bell

Best American Roots Song

“Kid Sister,” Vince Gill, автор песен (The Time Jumpers)

Best American Roots Performance

“House of Mercy,” Sarah Jarosz

Best Regional Roots Music Album

E Walea, Kalani Pe'a

Best Bluegrass Album

Coming Home, O'Connor Band With Mark O'Connor

Best Reggae Album

Ziggy Marley, Ziggy Marley

Best Surround Sound Album

Dutilleux: Sur La Même Accord; Les Citations; Mystère de L'instant & Timbres, Espace, Mouvement, Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, surround mix engineers; Dmitriy Lipay, surround mastering engineer; Dmitriy Lipay, surround producer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)

Best Traditional Blues Album

Porcupine Meat, Bobby Rush

Best Contemporary Blues Album

The Last Days of Oakland, Fantastic Negrito

Best Contemporary Instrumental Album

Culcha Vulcha, Snarky Puppy

Best Dance Recording

“Don't Let Me Down” [ft. Daya], The Chainsmokers

Best Dance/Electronic Album

Skin, Flume

Best New Age Album

White Sun II, White Sun

Best Improvised Jazz Solo

“I'm So Lonesome I Could Cry,” John Scofield, солист

Best Jazz Vocal Album

Take Me to the Alley, Gregory Porter

Best Jazz Instrumental Album

Country for Old Men, John Scofield

Best Large Jazz Ensemble Album

Presidential Suite: Eight Variations on Freedom, Ted Nash Big Band

Best Latin Jazz Album

Tribute to Irakere: Live in Marciac, Chucho Valdés

Best Gospel Performance/Song

“God Provides,” Tamela Mann; Kirk Franklin,автор песен

Best Contemporary Christian Music Performance/Song

“Thy Will,” Hillary Scott & the Scott Family; Bernie Herms, Hillary Scott & Emily Weisband, авторы песен

Best Gospel Album

Losing My Religion, Kirk Franklin

Best Contemporary Christian Music Album

Love Remains, Hillary Scott & the Scott Family

Best Roots Gospel Album

Hymns, Joey+Rory

Best Latin Pop Album

Un Besito Mas, Jesse & Joy

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album

iLevitable, iLe

Best Regional Mexican Music Album

Un Azteca En El Azteca, Vol. 1 (En Vivo), Vicente Fernández

Best Tropical Latin Album

Donde Están?, Jose Lugo & Guasábara Combo

Best World Music Album

Sing Me Home, Yo-Yo Ma & the Silk Road Ensemble

Best Children's Album

Infinity Plus One, Secret Agent 23 Skidoo

Best Historical Album

The Cutting Edge 1965-1966: The Bootleg Series, Vol. 12 (Collector's Edition), Steve Berkowitz & Jeff Rosen, продюсеры сборника; Mark Wilder, инженер мастеринга (Bob Dylan)

Best Instrumental Composition

”Spoken at Midnight,” Ted Nash, композитор (Ted Nash Big Band)

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella

“You and I,” Jacob Collier, аранжировщик (Jacob Collier)

Best Arrangement, Instruments and Vocals

“Flintstones,” Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)

Best Recording Package

Blackstar, Jonathan Barnbrook, худрук (David Bowie)

Best Boxed or Special Limited Edition Package

Edith Piaf 1915-2015, Gérard Lo Monaco, худрук (Edith Piaf)

Best Album Notes

Sissle and Blake Sing Shuffle Along, Ken Bloom & Richard Carlin, авторы (Eubie Blake & Noble Sissle)

Best Remixed Recording

“Tearing Me Up (RAC Remix),” André Allen Anjos, автор ремикса (Bob Moses)

Best Engineered Album: Classical

Corigliano: The Ghosts of Versailles, Mark Donahue, Fred Vogler & David L Williams, звукоинженеры (James Conlon, Guanqun Yu, Joshua Guerrero, Patricia Racette, Christopher Maltman, Lucy Schaufer, Lucas Meachem, LA Opera Chorus & Orchestra)

Best Engineered Album: Non-Classical

Blackstar, David Bowie, Tom Elmhirst, Kevin Killen & Tony Visconti, звукоинженер; Joe LaPorta, инженер мастеринга (David Bowie)

Producer of the Year, Non-Classical

Greg Kurstin

Producer of the Year: Classical

David Frost

Best Orchestral Performance

Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphonies Nos. 5, 8 & 9, Andris Nelsons, дирижер (Boston Symphony Orchestra)

Best Opera Recording

Corigliano: The Ghosts Of Versailles, James Conlon, дирижер; Joshua Guerrero, Christopher Maltman, Lucas Meachem, Patricia Racette, Lucy Schaufer & Guanqun Yu; Blanton Alspaugh, продюсер (LA Opera Orchestra; LA Opera Chorus)

Best Choral Performance

Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1, Krzysztof Penderecki, дирижер; Henryk Wojnarowski, choir director (Nikolay Didenko, Agnieszka Rehlis & Johanna Rusanen; Warsaw Philharmonic Orchestra; Warsaw Philharmonic Choir)

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

Steve Reich, Third Coast Percussion

Best Classical Instrumental Solo

Daugherty: Tales Of Hemingway, Zuill Bailey; Giancarlo Guerrero, дирижер (Nashville Symphony)

Best Classical Solo Vocal Album

Schumann & Berg (tie), Dorothea Röschmann; Mitsuko Uchida, аккомпаниатор

Shakespeare Songs (tie), Ian Bostridge; Antonio Pappano, аккомпаниатор (Michael Collins, Elizabeth Kenny, Lawrence Power & Adam Walker)

Best Classical Compendium

Daugherty: Tales Of Hemingway; American Gothic; Once Upon A Castle, Giancarlo Guerrero, дирижер; Tim Handley, продюсер

Best Music Video

“Formation,” Beyoncé

Best Music Film

The Beatles: Eight Days a Week the Touring Years, The Beatles

Best Song Written for Visual Media

Песни из мульфильма Trolls - “Can't Stop the Feeling!,” Max Martin, Shellback & Justin Timberlake, авторы песен (Justin Timberlake, Anna Kendrick, Gwen Stefani, James Corden, Zooey Deschanel, Walt Dohrn, Ron Funches, Caroline Hjelt, Aino Jawo, Christopher Mintz-Plasse & Kunal Nayyar)

Best Score Soundtrack for Visual Media

Star Wars: The Force Awakens, John Williams, композитор

Best Compilation Soundtrack for Visual Media

Miles Ahead, Miles Davis & Various Artists; Steve Berkowitz, Don Cheadle & Robert Glasper, продюсеры сборника

Best Musical Theater Album

The Color Purple, Danielle Brooks, Cynthia Erivo & Jennifer Hudson, principal soloists; Stephen Bray, Van Dean, Frank Filipetti, Roy Furman, Joan Raffe, Scott Sanders & Jhett Tolentino, producers (Stephen Bray, Brenda Russell & Allee Willis, композиторы/авторы текстов) (Новый бродвейский состав)

Информационная служба 7days.us

 
 

Похожие новости


Газета «7 Дней» выходит в Чикаго с 1995 года. Русские в Америке, мнение американцев о России, взгляд на Россию из-за рубежа — основные темы издания. Старейшее русскоязычное СМИ в Чикаго. «7 Дней» это политические обзоры, колонки аналитиков и удобный сервис для тех, кто ищет работу в Чикаго или заработки в США. Американцы о России по-русски!

Подписка на рассылку

Получать новости на почту