Московский футбольный клуб "Динамо" отстранил от тренировок и выставил на трансфер полузащитника Игоря Денисова за вмешательство в работу главного тренера, информирует пресс-служба бело-голубых.

"За вмешательство в работу главного тренера во вторник, 7-го апреля, Игорь Денисов был отстранен от работы с основным составом. Футболист выставлен на трансфер и будет тренироваться самостоятельно", - говорится в сообщении.

Никаких подробностей официально не сообщается. В настоящее время главным тренером команды является Станислав Черчесов.

Напомним, что в июне 2013 года Игорь Денисов покинул петербургский "Зенит", в котором выступал с 2001 года, на фоне конфликта с тогдашним наставником команды итальянцем Лучано Спаллетти.

С 2001 года полузащитник провел в "Зените" 354 матча и забил 29 мячей. Сезон-2013/14 начал в махачкалинском "Анжи", а затем перешел в "Динамо", где не раз выходил на поле с капитанской повязкой.

За сборную России футболист провел 46 матчей и также назначался ее капитаном.

Денисов поругался с Черчесовым из-за сына Ротенберга

По данным портала Life News, Денисов поругался с Черчесовым из-за попадания в состав на матч с "Локомотивом" (2:2) защитника Бориса Ротенберга-младшего.

30-летний футболист был очень расстроен тем, что его команда упустила победу в этом матче, ведя в счете и имея преимущество в одного игрока на протяжении целого тайма.

Одной из причин неудачи российский полузащитник считает неправильный выбор состава на игру. По его мнению, Алексей Козлов, вместо которого с первых минут появился Ротенберг, должен был играть весь матч.

Сообщается, что в ответ на жесткое высказывание Денисова Черчесов пытался спокойно объяснить игроку, что выбор состава - дело тренера. Недовольный Денисов назвал Черчесова клоуном.