Расширенный

Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону

03/11/2015 7 Дней
1725025_20150311205449

Россиянка Екатерина Юрлова в среду сенсационно выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Она единственная среди всех участников гонки обошлась без промахов и опередила остальных призеров более чем на 20 секунд.

Второе время показала Габриэла Соукалова (+23,2) из Чехии, а третьей стала Кайса Мякяряйнен (+24,4) из Финляндии. При этом у Соукаловой был один промах, у Мякяряйнен - два.

Россиянка Дарья Виролайнен (+37,9) стала пятой с одной штрафной минутой, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Чтобы оценить значимость этого успеха Юрловой, отметим, что последнее золото сборной России на чемпионате мира приносила Ольга Зайцева - в 2009 году в южнокорейском Пхенчхане.