Расширенный

Российский гонщик впервые в истории "Формулы-1" финишировал вторым

07/26/2015 7 Дней
1756536_20150726171512

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым.

Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.

Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель на "Феррари", а третьим оказался партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.

Перед стартом гонки пилоты "Формулы-1" минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг.

Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после девяти месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот впал в результате аварии. 21 июля он был похоронен в Ницце.