Расширенный

Сборная Франции вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу

07/07/2016 7 Дней
2087240_20160707235726

В четверг в Марселе состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором хозяева первенства континента французы со счетом 2:0 переиграли сборную Германии и вышли в финал турнира.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Немцы больше атаковали и чаще владели мячом, но трибуны "Велодрома" дважды взорвал овациями французский форвард "Атлетико" Антуан Гризманн (45' пен, 72'), который с шестью голами упрочил лидерство в списке бомбардиров Евро-2016.

В концовке первого тайма он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Бастиана Швайнштайгера, а после перерыва воспользовался ошибкой чемпионов мира в своей штрафной и забил с игры.

Французы впервые с 1958 года сумели обыграть немцев на крупных турнирах и впервые за 16 лет вышли в финал европейского первенства.

В титульном матче 10 июля хозяева "Стад де Франс" сыграют с командой Португалии. Утешительного матча за третье место регламентом турнира не предусмотрено.

Напомним, что победитель чемпионата Европы сыграет в Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.